8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал телефон в ремонт по страховке, а его не чинят уже 47 дней, как быть?

Являюсь обладателем страхового полюса ВТБ. У меня наступил страховой случай - разбился корпус телефона.При звонке по горячей в ВТБ отправляют в Евросеть. Здал им телефон (в Евросеть) и теперь мне приходится общаться с 3 м лицом, с которым у меня нет никаких договорных отношений. Спустя месяц 1-й раз смог дозвониться в ЕВРОСЕТЬ оказалось что я что-то не подписал и мой ремонт даже никто не собирается производить. А если бы я им не позвонил ? Со мной никто за месяц ни связался. Мне диктует условия 3-я сторона с которой у меня нет ни каких договорных отношений. Что мне вообще делать??? На сегодняшний день прошло 47 дней, со дня здачи телефона. А со дня заявления о страховом случае еще больше.

Показать полностью
, Nikolay, г. Тольятти
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай

В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы в случае нарушения срока ремонта. Данный срок исходя из положений ст. 20 Закона не может превышать 45 дней. Следовательно, если спустя 45 дней вам телефон из ремонта не вернули, смело пишите претензию продавцу о возврате денег.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, напишите в чат, я постараюсь ответить.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Nikolay
Nikolay
Клиент, г. Тольятти

кому писать претензию? страховой? т.к. по сути никто не занимался страховым случаем могу ли дополнительно попросить возмещение страховки? срок страхования не истек за оставшиеся дни могу получить компенсацию ? как писать претензию ?

Претензию пишете продавцу. Так как вами была уплачена страховка, то страховую премию (цену полиса) вы также можете включить в состав убытков.

Если вам необходима помощь в составлении претензии, обратитесь ко мне в чат.

В случае отказа в удовлетворении претензии подаете исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017