Получение копии приказа о переводе ребенка в другую группу детского сада

в ДОУ ГБОУ Москвы ребенка на летний период без нашего согласия перевели из младшей ( с 3 до 4 лет ) в среднюю ( с 4 до 5 лет ) имея реальную возможность оставить в младшей группе группа с детьми с 3 до 4 лет была и места в ней были. Я написал заявление директору ГБОУ о том что бы меня ознакомили и дали копии приказов о переводе моего сына из группы в группу.

Директор понимая что это было сделано противозаконно (перевод без согласия родителей ) всячески уходит от ознакомления и выдачи копии приказов о переводе. (письменный отказ в выдаче не дает - и приказы не показывает!).

У меня вопрос:

1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?)

2. Куда жаловаться на данные действия директора?

, KHA ANDREY, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Обращение граждан рассматриваются в течение 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Жаловаться в Управление, департамент, отдел образования органа местного самоуправления (управа, администрация, правительство)

Также пишите заявление в Следственный Комитет — Уголовный кодекс Российской Федерации установил за данное деяние ответственность:

Статья 140. Отказ в предоставлении

гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении
собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно
затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину
неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам
и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период
до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

KHA ANDREY
Клиент, г. Москва

а разве копии документов выдаются не в течении трех рабочих дней?