Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сергеев Андрей

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВИ МВД России, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Раздел имущества
    Как будет делиться купленная квартира, если в прежней у каждого было по 1/3 доле?
    Здравствуйте. Приобрели в браке квартиру в равных долях с ребёнком по 1/3 каждому. Была частично ипотека. Квартиру продали, купили другую, ипотека погашена. Как будет делиться купленная квартира?
    , вопрос №2403054, юлия, г. Хабаровск
  • Раздел имущества
    Какую часть квартиры получит жена при разводе?
    Здравствуйте! Супругами в браке на двоих приобретена квартира. В случае развода, какую часть получит жена, если большая часть квартиры куплена на деньги, которые муж получил от продажи унаследованного дома? Документально нигде не отмечено, что это именно те деньги, но есть свидетели (если будет суд). Спасибо.
    , вопрос №2403626, Наталья, г. Санкт-Петербург
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Пролонгация краткосрочного договора найма?
    Здравствуйте! Как правильно с юридической точки зрения трактовать пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения. «В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно» 1. Что в случае согласия сторон договора, они встречаются и самостоятельно (то есть без помощи кого-то третьего) заключают письменное соглашение о продлении договора. 2. Договор продлевается автоматически, если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора. Сама думаю что 1 вариант ведь когда автоматически,  пишут примерно  так: срок договора пролонгируется (автоматически) на тот же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора за… дней до окончания срока договора. Пожалуйста обоснуйте свою точку зрения!
    , вопрос №2369009, наталья, г. Уфа
  • Исполнительное производство
    Можно ли подать в суд на пристава-исполнителя и какие требования могу предъявить?
    Можно ли подать в суд на пристава-исполнителя и какие требования могу предъявить ? Ситуация : на мой счет в банке был наложен арест, приостановлены все действия по счету. В банке исполнительных производств висит судебный приказ (неуплата коммунальных и прочих платежей) на сумму 5800 р. Позвонила в соответствующий отдел, мне объяснили о том, что якобы у меня в собственности (в другом городе) имеется квартира, по которой, соответственно, и образовалась данная задолженность. Никакого отношения я не имею к этой квартире. Так поняла, что это ошибка пристава при идентификации нарушителя. На этой неделе запланирован вылет из РФ, понимаю, что при данной задолженности проблем не будет, но ситуация неприятная. Как поступить в данной ситуации ?
    , вопрос №2321894, Юлия, г. Волгоград
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Какие закрывающие документы нужны к договору?
    Занимаемся изготовлением мебели по индивидуальному проекту. В договоре, шаблон которого мы предварительно подобрали для нашей деятельности, прописано, что прием заказа оформляется Актом приема-передачи. В то же время есть требование бухгалтерии оформлять накладные на все материальную продукцию. Что и как правильно оформлять в данном случае при закрытии проекта? Как правильно прописать это в тексте договора? Договор прилагаю. Заранее спасибо. С уважением, Белла Погребецкая
    , вопрос №2321032, Белла Погребецкая, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019