Как мне развестись с гражданином России?

Здравствуйте. Можно подробнее узнать о том как развестись гражданину России с гражданкой Киргизии, без выезда в Киргизию, если есть ребенок 4 лет, и все документы у супруги?

, Светлана, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В суд надо подавать исковое заявление, выезжать не нужно. Суд может дать 3 месяца на примирение

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Удачи!