8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы бабушке для оформления отпуска по уходу за внуком?

Я мать одиночка. Ребенку 1 неделя.Я работаю. Но работаю не официально.

Хотела бы. Чтобы моя мама ( она работает в банке кассиром) взяла отпуск по уходу за моим ребенком. Какие документы ей для этого надо предоставить у себя на работе? И дадут ли ей этот отпуск ,так как я работаю не официально? Может быть мне встать на биржу .

Уточнение от клиента

Или на крайний случай открыть ИП? Или поступить в институт на заочное? Какие варианты?

Устроиться на постоянное официальное место работы - исключено. Доход дома в три ,четыре раза превышает среднюю зп в городе ,и занятость дома полная.

Или возможен такой вариант: официально устроиться ,получить справку о том что я работаю официально и сразу уволиться. Но справка у мамы уже есть .

, светлана, г. Электросталь
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Ни ТК РФ, ни иные федеральные законы не исключают возможности предоставления отпуска по уходу за ребенком с выплатой ежемесячного пособия одному из родителей, если другой, в том числе и мать, не работает. Более того, если за ребенком ухаживает несколько лиц (например, мама и бабушка), то пособие выплачивается только одному из них.
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Электросталь

Да дело даже не в пособиях.

Вопрос в другом.

Коротко : бабушка работает официально,хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Мне для этого нужно трудоустроиться официально или учиться очно . Теперь вопрос. Могу ли я устроиться на работу. Получить справку о том ,что я работаю. Передать эту справку своей матери ( чтобы ее отпустили в этот отпуск ) ,а потом мне уволиться с работы. Справка то получена . Или это как -то могут отследить? И лучший вариант это пойти учиться очно ?

Конечно можете уволиться, а бабушка будет находится в отпуске по уходу за ребенком
0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017