Какие нужны документы бабушке для оформления отпуска по уходу за внуком?

Я мать одиночка. Ребенку 1 неделя.Я работаю. Но работаю не официально.

Хотела бы. Чтобы моя мама ( она работает в банке кассиром) взяла отпуск по уходу за моим ребенком. Какие документы ей для этого надо предоставить у себя на работе? И дадут ли ей этот отпуск ,так как я работаю не официально? Может быть мне встать на биржу .

Уточнение от клиента

Или на крайний случай открыть ИП? Или поступить в институт на заочное? Какие варианты?

Устроиться на постоянное официальное место работы - исключено. Доход дома в три ,четыре раза превышает среднюю зп в городе ,и занятость дома полная.

Или возможен такой вариант: официально устроиться ,получить справку о том что я работаю официально и сразу уволиться. Но справка у мамы уже есть .

, светлана, г. Электросталь
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Ни ТК РФ, ни иные федеральные законы не исключают возможности предоставления отпуска по уходу за ребенком с выплатой ежемесячного пособия одному из родителей, если другой, в том числе и мать, не работает. Более того, если за ребенком ухаживает несколько лиц (например, мама и бабушка), то пособие выплачивается только одному из них.
светлана
Клиент, г. Электросталь

Да дело даже не в пособиях.

Вопрос в другом.

Коротко : бабушка работает официально,хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Мне для этого нужно трудоустроиться официально или учиться очно . Теперь вопрос. Могу ли я устроиться на работу. Получить справку о том ,что я работаю. Передать эту справку своей матери ( чтобы ее отпустили в этот отпуск ) ,а потом мне уволиться с работы. Справка то получена . Или это как -то могут отследить? И лучший вариант это пойти учиться очно ?

Конечно можете уволиться, а бабушка будет находится в отпуске по уходу за ребенком