8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об отказе от гражданства Украины, если отказ направлялся в посольство?

День добрый, устраиваюсь в полицию. Там сказали принести справку об отказе от гражданства Украины. Получил гражданство РФ в 2013 году. Отказ писали и отправляли заказным письмом в посольство Украины. Как теперь быть? И получить эту справку?

, Юрий, г. Брянск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий! 

В соответствии со п. 2.1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации» документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
(п. «в» в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

Если у Вас имеются юридические сложности в решении данного вопроса, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для составления документов (заявлений, обращений и др.) С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И как получить справку от психиатра?
У 17 летнего парня стоит диагноз f-70, он хочет сдать на права, возможно ли это? И как получить справку от психиатра?
, вопрос №4064400, Вера, п. Тульский
Все
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?
, вопрос №4064207, Дарья, г. Красноярск
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
Уголовное право
Могут ли меня задержать в посольстве и выслать в Россию служить?
Здравствуйте, 7 лет проживаю на территории США. В России пришла повестка в армию, и естественно в военкомат я не явился. Скоро собираюсь поехать в российское посольство что бы продлить загранпаспорт РФ, паспорт США ещё не получил. Могут ли меня задержать в посольстве и выслать в Россию служить?
, вопрос №4063547, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте я гражданин Рф мой отец гражданин Украины Он
Здравствуйте, я гражданин Рф, мой отец гражданин Украины. Он умер, детей и жен у него нет, могу ли я получить наследство в другой стране, а именно в Украине и как мне узнать, на нем ли дом, земля и тд, или может быть он кому-то передал, как вариант. Что вообще делать и куда обращаться
, вопрос №4063371, Лина, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.10.2017