И как получить справку от психиатра?

У 17 летнего парня стоит диагноз f-70, он хочет сдать на права, возможно ли это? И как получить справку от психиатра?

, Вера, п. Тульский
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, чтоб провели комиссию и выявили влияет ли  это на способность безопасного управления транспортным средством.

На основании Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» (с изменениями и дополнениями)  :  диагноз f-70 входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, так как умственная отсталость является психическим  расстройством и расстройством поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями),

Если вас удовлетворил ответ, оцените его пожалуйста положительно.