Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня

Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?

, Дарья, г. Красноярск
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации».

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя

Если вы потеряли родителя в период обучения, то имеете право подать документы на социальную стипендию.Если же  это случилось до поступления в образовательное учреждение и есть один родитель, то данное право отсутствует.

Если вас удовлетворил ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв