Въезд и выезд из РФ для гражданки России, имеющей на руках паспорт Украины

Здравствуйте

Могу ли я выехать и въехать потом в Россию по украинскому паспорту?

Получила я год назад паспорт РФ

Сейчас отдала его на замену фамилии

Мне нужно срочно пересечь границу РФ и Луганской народной республики

У меня на руках паспорт Украины

Могу я по нем пересекать границу?

, Карина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Могу ли я выехать и въехать потом в Россию по украинскому паспорту? Получила я год назад паспорт РФ Сейчас отдала его на замену фамилии Мне нужно срочно пересечь границу РФ и Луганской народной республики У меня на руках паспорт Украины Могу я по нем пересекать границу?

Карина

Добрый день! Если паспорт Украины у вас действительный и не аннулирован — то конечно можете. Предварительно проконсультируётесь в миграционной службе — что бы в последний момент не возникло проблем.