Здравствуйте гражданин Кыргызстана может поехать и работать

Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может поехать и работать военным?

Что бы официально работать на гос службе что надо иметь Кыргызским паспортом

, Салтанат,
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии  со ст. 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

 Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ч.4 ст.32 Конституции РФ и ст.4 Закона «О государственной гражданской службе» иностранные граждане или лица без гражданства не могут быть государственными служащими в РФ.

Если вам необходима более подробная консультация, обращайтесь лично в чат.

Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.