8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на апелляцию признания отцовства умершего?

добрый день!подскажите пжлста в такой ситуации. Умер мой отец,через некоторое время объявилась женщина, которая заявила ,что сделала эко от моего папы,они вместе проходили лечение и затем повторно сделала эко,после его смерти. Сейчас вынесено решение об установлении отцовства,но не вступило в законную силу. Я как дочь имею ли право подать апелляцию и на что можно ссылаться в данном случае?я бы хотела чтоб она провела процедуру днк.спасибо за ответ!

, наталья, г. Уфа
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

В соответствии со ст. 44 ГПК в случае смерти гражданина суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Заявление о правопреемстве необходимо подать в суд первой инстанции. После признания Вас правопреемником, Вы имеете право на подачу апелляции и заявление о восстановлении срока на подачу апелляции. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ...вопрос по поводу правоприемства - отец не участвовал в процессе, она узнала,что беременна после его смерти, поэтому могу ли я основываться на предложенную вами статью?...в качестве третьих лиц были приглашены мои бабушка и дедушка,как я потом узнала, а о том что есть еще дочь (то есть я) женщина скрыла этот факт, а бабушка мне ничего не сказала.Сейчас что мне делать

Даже если отец не присутствовал лично на заседаниях, он являлся стороной по делу. Соответственно, это не отменяет возможность правопреемства. Учитывая, что Ваши ближайшие родственники являются третьими лицами, они также имеют право подать апелляцию в соответствии со ст. 320 ГПК. Необходимо также указать в апелляции тот факт, что истец намерено скрыла от суда наличие еще одно наследника, то есть Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017