Почему родившую 2 недели назад отказываются принимать в клинической краевой больнице?

Почему родившую (2недели назад) отказываются принимать в клинической краевой больнице? Говорят что не имеют право меня лечтть , хотя по гинекологии все чисто!

, Диана, г. Краснодар
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Диана. Если у Вас есть направление на госпитализацию, вашего лечащего врача или другого специалиста, наблюдающего Вас, то отказ в госпитализации незаконен. Есть ещё понятие как экстренная и плановая госпитализация. В экстренной Вам не могут отказать в любом случае, даже если там нет свободных мест- обязаны положить, хоть в коридоре. Получайте письменный отказ и мы поможем Вам в восстановлении нарушенных прав. Позвоните управление здравоохранения вашего региона- очень часто помогает.