Какие учебные заведения учитывают при расчете стажа военной службы по контракту?

Здравствуйте я учился в колледже милиции при мюи мвд рф, пойдёт ли обучение в этом учебном заведении в стаж на военной службе по контракту . ?

, Юрий, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы не являлись сотрудником полиции, не являлись военнослужащим. и не могли им являться из за возраста. Обучение в колледже не будет засчитано в стаж ни в милиции ни в вооруженных силах ни по контракту никак… по сути это обычная школа или школа интернат. Вы не заключали с мвд контракт, не принимали присягу. (торжественное обещание — это не присяга) На общих основаниях будете проходить военную службу и службу в МВД. Максимум льготы при поступлении в специальный ВУЗ МВД.