8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова приоритетность при комплектовании в МДОУ?

Доброго дня!

Разъясните пожалуйста ситуацию:

При комплектовании мест в детские сады не учитывает такое приоритетное направление (которое изложено в приказах и Положениях Управления образования г. Анапы), как очередники, проживающие на закрепленной территории за данной образовательной организацией.

Получается ненормальная ситуация в которой получают места в детских садах г.Анапа только льготники и очередники вставшие ранее на очередь, которые даже не проживают и не зарегистрированы на территории за которой закреплен МДОУ, но при этом учитывается, что их родители работают в районе детского сада.

Т.е. детям, которые проживают вблизи детского сада на закрепленной за данным дошкольным учреждением, мест не хватает (позже в очереди), а детей из других районов зачисляют (ранее встали в очередь).

Показать полностью
, Александр, г. Анапа
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, в настоящее время такова система выдачи путевок. Тем не менее, если Вам не хватило мест в детском саду, Вы можете подать на комиссию в Дошкольное учреждение, предоставить объяснение, почему Вы остро нуждаетесь в путевке в детсад и подтверждающие документы (например, справку с работы). Кроме того, можете попробовать получить путевку в другом детском саду и через заведующую Вашего сада обменять ее (получится, при отсутствии возражений заведующей д/с в который Вы хотите попасть), т.е. здесь происходит не реальный обмен, когда нужно искать человека, с которым хотите поменяться, а номинальный. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017