8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с ипотечным жильем, если в нем холодно?

Здравствуйте, в 2013 году с мужем оформили ипотеку под 12,816% на данный момент я многодетная мать в декрете платить практически не чем,д и дом взяли сплошная улица зимой в доме тоже самое что и на улице полы ходят ходуном.Специалисты сказали что он отстаит дай бог еще 4 года .Поднимать дом нечем и ипотеку платим постоянно со штрафами,получается мы платим за землю,что делать не знаю.Куда бы я не обращалась за помощью везде отказывают,дети постоянно болеют д и как не болеть если ходим в свитерах,помогите посоветуйте куда можно обратится,или отдать дом в сбербанк и заново оформить ипотеку.Помогите .Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Тула
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Анна, здравствуйте!

При оформлении ипотечного кредита  Вы оформляли оценку кредитуемого объекта. Следовательно, доказать, что купили плохой дом уже не получится...

То обстоятельство,  что Вы уже выбились из графика платежей и допустили просрочку, существенно ухудшает имущественное положение семьи.

Оптимальный выход — если не планируете сохранить ипотечное жильё — это расторжение кредитного договора и обращение взыскание на дом.

То есть, банк обращается в суд и взыскивает долг по кредиту. А на дом будет обращено взыскание...

Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тула

Оценки жилья не было

Анна, но ипотеку не выдают без оценки — это прямое требование каждого банка.

Как произошло такое, что Вам дали ипотечный кредит без оценки предмета залога?

Впрочем, теперь уже выяснять поздно...

Попытайтесь договориться с кредитором о передаче ипотечного жилья в качестве погашения долга. Хотя вряд ли банк согласится, но попытка…

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.10.2017