Имеют ли узбекские водительские права срок годности?

У меня водительская Узбекиская там не показывает срок годности, на РФ можно ездить с такой водительская?

, Нурмамат, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня водительская Узбекиская там не показывает срок годности, на РФ можно ездить с такой водительская?

Здравствуйте Нурмамат!

С 1 июля 2017 года вступает в действие закон, согласно которому работодатели не вправе допускать к управлению автотранспортом водителей с иностранными правами. Это требование распространяется не только на зарубежных работников, но и россиян, если они долгое время проживали за пределами России и имеют иностранное ВУ.

Запрет касается исключительно профессиональных водителей, которые не просто ездят на своих автомобилях, а зарабатывают этим на жизнь. (Исключение сделано только для водителей, участвующих в транзитных/международных перевозках).

http://nuzhnaviza.ru/rf/inostr...

Если Вы работаете водителем, то пользоваться такими правами нельзя. Если водите личный автомобиль не используя его для зарабатывания денег, тогда можете ездить и по узбекским правам.

Удачи Вам!