Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру, выплатив долги?

Здравствуйте! Мой отец проживает в государственной квартире, а а которую у него числится существенный долг, на протяжении нескольких лет. Могу ли я выплатить его долги и вписаться в квартиру без его согласия? Он там не проживает.

, Вера, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Вера!

Для прописки необходимо согласие всех зарегистрированных там лиц, а значит согласие Вашего отца обязательно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия отца это сделать нельзя.