Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я спросил в управляющей компании, можно ли укоротить отводы полотенцесушителя, мне ответили - да, но это будет платной услугой. Сантехник УК посетил мою квартиру и сказал, что это возможно. Я написал заявление на отключение стояка ГВС и оплатил его отключение, а так же услуги сантехника . Отводы он укоротил. Затем я спросил у администраторов управляющей компании, кто несет ответственность в случае протечки. Мне ответили, что теперь я потерял гарантию от застройщика, так как вмешался сантехник УК и ответственность несу я. Есть несколько моментов, меня не уведомили о существующей гарантии, только сказали, что это будет платно, акты о работах тоже не дали подписать (только заявление на отключение стояка) Отводы заглушены полипропиленовой пайкой, теперь течь можно остановить только отключением стояков в подвале. Я несколько шокирован таким отношением УК. Как мне теперь действовать? Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании? Что я могу требовать?

  • 4vzcy8hjCPM
    .jpg
  • gZyu4pi5xPM
    .jpg
, Антон, г. Тюмень
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. К сожалению знакомится с договорами — правами и обязанности, как лица пользующегося услугами это ваша задача в первую очередь, поэтому ссылаться на то, что вы не знали про гарантии не будет результативным действием. Что касается работы, если данные действия по доработки согласовали с УК, то теперь ответственность будет за вами. Отсутствие документов чревато для вас, тем, что вы не сможете предъявить сантехнику за ненадлежащую работу в случае чего.