8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я спросил в управляющей компании, можно ли укоротить отводы полотенцесушителя, мне ответили - да, но это будет платной услугой. Сантехник УК посетил мою квартиру и сказал, что это возможно. Я написал заявление на отключение стояка ГВС и оплатил его отключение, а так же услуги сантехника . Отводы он укоротил. Затем я спросил у администраторов управляющей компании, кто несет ответственность в случае протечки. Мне ответили, что теперь я потерял гарантию от застройщика, так как вмешался сантехник УК и ответственность несу я. Есть несколько моментов, меня не уведомили о существующей гарантии, только сказали, что это будет платно, акты о работах тоже не дали подписать (только заявление на отключение стояка) Отводы заглушены полипропиленовой пайкой, теперь течь можно остановить только отключением стояков в подвале. Я несколько шокирован таким отношением УК. Как мне теперь действовать? Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании? Что я могу требовать?

Показать полностью
  • 4vzcy8hjCPM
    .jpg
  • gZyu4pi5xPM
    .jpg
, Антон, г. Тюмень
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. К сожалению знакомится с договорами — правами и обязанности, как лица пользующегося услугами это ваша задача в первую очередь, поэтому ссылаться на то, что вы не знали про гарантии не будет результативным действием. Что касается работы, если данные действия по доработки согласовали с УК, то теперь ответственность будет за вами. Отсутствие документов чревато для вас, тем, что вы не сможете предъявить сантехнику за ненадлежащую работу в случае чего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2017