8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно провести межевание, если приватизация участка была в 2009 году?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: садовый участок общ. площадью 6.2 был приватизирован в 2009 году по упрощенке, т.е, как я понимаю, есть координаты точек участка, но они не узаконены, их нет в базе рос.реестра и со спутника они не просматриваются, следовательно требуется межевание земли в соответствии с законодательством. Все бы просто - обратиться в компанию, занимающуюся межеванием, заплатить и получить готовый пакет документов. НОооо..3 года назад соседи поставили забор, не согласовав со мной, прилично подрезав мой участок, так на скидку, было 6.2 стало менее 6. Уже тогда обращалась в компании по межеванию, но с моей ситуацией никто связываться не хотел. Предлагали провести межевание как есть - по границам, ПО ФАКТУ, но как я поняла могут возникнуть определенные трудности с застройкой участка менее 6 соток.(Мой первый вопрос) Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА??? И КАКИЕ ТРУДНОСТИ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ЕЩЕ с участком менее 6 соток? Поставила вплотную свой забор. А теперь требуется уже ВЫНУЖДЕННОЕ МЕЖЕВАНИЕ. (Мой второй вопрос) С ЧЕГО следует начать межевание в МОЕЙ СИТУАЦИИ??? Может проще оставить все, как есть и провести межевание по ФАКТУ границ участка???

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена!

Начать нужно с того, что Вам нужно вспомнить подписывали ли Вы акт согласования границ в межевом плане соседей 3 года назад. А также вспомнить соответствует ли местоположение смежной границы  в межевом плане и фактическое месторасположение их забора.

Если не подписывали или забор установлен не по этой границе — проводить межевание своего земельного участка и обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка в соответствии с вашим межевым планом.

Если подписывали и забор стоит по этой границе — делать можно то же самое, но шансов будет существенно меньше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.09.2017