Можно ли доказать что кредит был взят не себе?

Здравствуйте.мой брат в банке на себя взял кредит другу.друг обещал платить,но не платит.можно ли доказать что кредит был взят для друга.и чтоб этот друг платил его?

, Оксана,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, это довольно частый вопрос, кто подписывал договор кредитный тот и должник банку,  по сути остальное банку не интересно.

Требования к взысканию будет к подписанту договора.