Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился

Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт

Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку

, Елена, г. Нижнеудинск
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо сверить данные по требованию от Примсоцбанка и кредиту, который брали в Экпобанке.

Если там указан один и тот же договор, вероятно, что Экпобанк продал задолженность Примсоцбанку по вашему кредиту. Если вы не получали уведомление об этом, то ваши платежи в Экпобанк были правомерными. Предоставьте платежки в Примсоцбанк и они должны аннулировать свои требования.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств по договору и возможности кредитора уступить свои права требования другому лицу. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Если уже было решение суда, оно будет исполняться, пока не отменено или не изменено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!