Сохраняется ли право первоначального арендатора на участок при расторжении договора субаренды?

Арендатор земельного участка заключил договор о передаче прав и обязанностей с "новым арендатором". Через год решили расторгнуть договор уступки. Сохраняется ли право первоначального арендатора на земельный участок по договору аренды.Вообще, какой пошаговый порядок расторжения договора о передаче прав и обязанностей?

, рамзан, г. Грозный
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сохраняется ли право первоначального арендатора на земельный участок по договору аренды.

Здравствуйте! Да сохраняется если договор аренды с арендодателем не расторгнут.

Согласно п.2 ст. 622 ГК РФ при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Договор может быть расторгнут в срок либо досрочно в порядке статей 619,620 ГК РФ.