8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение должностных полномочий полицейским

Здравствуйте.Ко мне пришёл полицейский сказал что нужно расписаться в показаниях я с ним поехал. Ни в чем не расписывался. Он составил протокол о том что подозревает меня в употреблении наркотиков и предложил поехать на экспертизу , так как наркотики я не употребляю я согласился. Когда мы приехали я не смог сходить в туалет после чего оскорбляя и запугивая меня он заставил выпить 5 литров воды но так как у меня проблемы со здоровьем я долго не мог сходить в туалет и он настоял на том что бы мне сделали укол мочегонного. Далее оскорблял и говорил что я его специально задерживаю и что меня надо ударить для скорости. После чего сказал что вечером на районе мне ноги переломает записи и свидетелей этого у меня нет. Я боюсь что он мне подкинет наркотики или сфабрикует экспертизу. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Денис!

Вам нужно обращаться в следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий сотрудником полиции.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

ст. 286, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

1
0
1
0
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Денис!

Вам следует обратиться в управление собственной безопасности МВД РФ по Вашему региону, а также в прокуратуру, потому как сейчас доказать что либо будет сложно. Но это отобьет у него желание в дальнейшем иметь с Вами дело.

Всего Вам наилучшего!

С уважением, Владимир!

0
0
0
0
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пришёл к Вам домой скорее всего участковый уполномоченный полиции! Административный протокол составил по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Бояться Вам нечего! Если Вы наркотики не употребляете! А если сотрудник полиции превышает свои должностные полномочия или злоупотребляет ими -есть две уголовные статьи 285 и 286 УК РФ, и ОСБ ещё никто не отменял…

Так что бояться Вам нечего! Кончились те времена, когда кто-то кому=то что-то запрещённое подкидывал...

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   
 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Денис, здравствуйте, в такой ситуации Вам конечно необходимо обращаться в следственный комитет и службу собственной безопасности, можно также обратится в прокуратуру с заявлением о привлечении сотрудника полиции к ответственности по ст. 286 УК РФ, но остается вопрос с доказательством, но думаю что грамотный следователь сможет установить истину по делу, врядли сотрудник полиции столько времени провел с Вами и не осталось никаких доказательств, если Вам потребуется более широкая консультация или составление жалоб, пишите в чат буду рад Вам помочь и удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2017