Какой документ нужно взять, кроме согласия матери, чтобы пересечь границу?

еду в Белоруссию, беру чужого ребенка, ему 15 лет, есть паспорт, родитель одна мать (отец умер), какой документ нудно взять кроме согласия матери, чтобы пересечь границу?

, Ольга Панина, г. Москва
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Необходимо взять заверенное нотариусом согласие матери на выезд ребенка, а также справку о смерти отца либо заверенную нотариусом копию этой справки.

Если едете на поезде, то на границе он даже не останавливается, документы вообще ни у кого не проверяют (границы как таковой с РБ нет). Однако рекомендую Вам оформить и взять с собой все необходимые документы во избежание недоразумений и неприятных ситуаций.