Архивная справка из ВУЗа для иностранных граждан

Здравствуйте! Я учился в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Я гражданин Туркменистана и мне понадобилось подтвердить свой диплом в своей стране. Для подтверждение мне понадобилось архивная справка с ВУЗа, но я не могу сам пойти в Санкт-Петербург по финансовым причинам. Скажите пожалуйста как и что нужно для того что бы мне получить справку через другого человека, потому то как я говорил я не могу прилететь в Петербург. Но там у меня есть друзья и как через них мне получить справку. Спасибо заранее.

, Караджаев Тойджан, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Выдайте нотариальную доверенность одному из Ваших знакомых на получение архивной справки в ВУЗе согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально

Караджаев Тойджан
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Если я выдам доверенность, заявление на имя ректора, копию диплома и паспорта моему другу то тогда ВУЗ без всяких проблем должен дать мне архивную справку? Или нужны еще какие та документы?

Другие документы и не нужны, но не помешают. В принципе достаточно одной доверенности,