8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять приостановку, если конфигурация участка значительно не изменилась?

Был сформирован межевой план на перераспределение земельного участка и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, перераспределение осуществлялось на основании проекта перераспределения в заключении кадастрового инженера указано о невозможности включить в перераспределение смежный участок, как предусматривает это проект, в связи с этим площадь образуемого участка уменьшилась в пределах допустимого. Было подано заявление в росреестр, по результатам рассмотрения государственным регистратором вынесено уведомление о приостановлении осуществления кадастрового учета по причине того, что количество характерных точек границ земельного участка, указанных в межевом плане, отличается от сведений, указанных в проекте межевания. Закон о регистрации п. 42 ч. 1 ст. 26 предусматривает, что осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если площадь земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с федеральным законом требований, отличается от площади земельного участка, указанной в соответствующем утвержденном проекте межевания территории, схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, проектной документации о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, более чем на десять процентов. Соответственно основания приостановления по количеству точек не предусмотрено Законом о регистрации, также необходимо отметить, что конфигурация участка значительно не изменилась. Каким образом снять приостановку?

:

Показать полностью
, ккк, г. Челябинск
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, оспорить решение территориального органа Росреестра можно подав жалобу вышестоящему руководству (досуденый порядок обжалования).

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц установлен Приказам Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2014 г. N 789
«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
( http://base.garant.ru/71002248/#ixzz4sXlOhCzB)

https://rosreestr.ru/site/acti...

Также можно подать административный иск в суд на незаконные действия государственного органа, в соответствии с главой 22 КАС.

Срок подачи иска — 3 месяца как Вы узнали о незаконном решении.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КАС РФ, Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

удачи)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017