Можно ли мне получить налоговый вычет, если мама платит за обучение?

Добрый день. Учусь на заочном отделении. За учебу платит мама. Можно ли как то мне получить налоговый вычет? Поменять имя в квитанциях?

, Дмитрий Опалев, г. Кирово-Чепецк
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Налоговый вычет получает лицо, производящее оплату. В квитанциях имя вы не поменяете — это подлог документа, наказуемое деяние. Кроме того в квитанциях указан и счет, ч которого производится оплата, он зарегистрирован на маму.