Запрос копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы у страховщика

Добрый день!

Страховая компания ООО МСК "СТРАЖ", в которую я обратился как пострадавшая в ДТП сторона, приняла все документы, направила на осмотр ТС, осмотр состоялся. В выплате не отказывает, однако ввиду приостановки лицензии и временной администрации ЦБ выплата задерживается.

Я хочу получить копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы (оценки), что бы с ними писать досудебную претензию в страховую виновника, а потом обращаться в суд на обе СК.

Представитель страховой говорит, что может выдать эти копии только после выплаты. Я подчеркнул, что речь идет не об акте о страховом случае, а именно об акте осмотра и акте экспертизы.

Правомерен ли отказ?

Как в таком случае получить эти акты, если автомобиль я уже отдал в ремонт?

, Александр, г. Пермь
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в СК в письменном виде с требованием о выплате денежных средств вам причитавшихся и с требованием о передачи необходимых документов. После получения отказа напишите исковое заявление в суд. По запросу суда они все предоставят