Какой закон позволяет оказывать услуги населению в качестве физического лица?

могу ли я брать деньги как Ф.Л. за свои услуги, оказанные населению. не оформляя ИП. я работаю по государственной программе "здоровое питание-здоровье нации."

, владимир, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы рассчитываете на систематическое получение прибыли от своей деятельности, то надо зарегистрировать ИП.

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Согласно, ч. 1 ст. 23 ГК РФ

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.