8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение врачебной комиссии о содержании инвалида в СИЗО

Здравствуйте! Муж инвалид 2й группы, на всей ноге аппарат илизарова, короче нога. Но тем не менее помещён в СИЗО на основании мед.освидетельствования врачебной комиссии. Можно ли получить консультацию о возможности содержания его в СИЗО с диагнозом, который врачи не принимают во внимание

, Наталия, г. Абакан
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Тюрьма считается наиболее строгим исправительным учреждением. Также в таких учреждениях существует два типа содержания: общий и строгий. Строгий режим не допускается применять к инвалидам первой и второй групп.

— Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 № 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», которым утверждены Правила медицинского освидетельствования и перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания. В разделе «Анатомические дефекты» п.38 Анатомические дефекты, возникшие вследствие заболевания или травмы — высокая ампутация верхних или нижних конечностей, а также сочетание высоких ампутаций одной верхней и одной нижней конечностей.

Удачи!

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Абакан

Извините, Вы немного не поняли, он ещё в следственном изоляторе, а не в колонии и содержащихся под стражей освидетельствуют по постановлению правительства от 14.01.2011г. Номер 3

У супруга по классу МКБ-10 установлен диагноз М95.8, а врачебная комиссия освидетельствует его по Т93, исключая М95.8

Интересовалась у медиков другого региона, сказали, что они не взаимоисключаемы, а ВК нашего региона категорически не принимает это во внимание. М95.8 - заболевание костно мышечной системы и соеденительной ткани, как раз и входит в перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей. Тем более лечение и оказание высокотехнологичной помощи супругу ещё показано, прошло только два этапа оперативного лечения. Как нам быть в этой ситуации и почему ВК комиссия больницы освидетельствует его таким образом? Заранее благодарю за ответ

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017