Как составить заявление об отказе от договора оказания юридических услуг?

Здравствуйте. Хочу составить заявление об отказе от договора об оказании юридических услуг . Подскажите какая форма существует для составления заявления . Как правильно предоставить заявление по почте или непосредственно в юридическую компанию ? Копию договора предоставляю

  • 030
    .jpg
, Владимир, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите какая форма существует для составления заявления. Как правильно предоставить заявление по почте или непосредственно в юридическую компанию?

Здравствуйте. Никакой специальной формы такого заявления нет. Вы должны недвусмысленно заявить об отказе от договора с указанием его реквизитов. По почте — заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо непосредственно в офис компании, на втором экземпляре получите отметку о принятии (дата, должность фамилия и роспись)

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

Заявление об отказе от договора оказания юридических услуг составляется в свободной форме.

В заявлении необходимо указать:
1. От чьего имени оно подается
2. Кому оно подается
3 Непосредственно предмет заявления
4. дата, подпись
Для того, чтобы иметь доказательства направления заявления и получения его другой стороной, желательно отправить го по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Я могу составить Вам такое заявление, для этого, напишите мне в личные сообщения

Наталия Дьякова
Юрист

по почте или лично — не имеет значения, если лично, то просите, чтоб отметку поставили и все.

а текст претензии зависит от того, почему Вы хотите расторгнуть договор.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир.

Пишите в свободной форме заявление об отказе от исполнения договора со ссылкой на ст. 32 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заявление можете направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении на их юридический адрес или вручить лично руководителю нарочно. В последнем случае, на Вашем экземпляре обязательно должна быть поставлена отметка о получении, дата получения, подпись руководителя и ее расшифровка.