Закон о тишине в период самоизоляции

Здравствуйте!

В период самоизоляции пн-пт считаются рабочими или выходными?

То есть, если у нас в городе по выходным можно шуметь с 8, а в будни с 6, то, если соседка в будни в период самоизоляции музыку включает громко в 6-15, то она не нарушает?

вроде бы здесь последняя версия закона: http://docs.cntd.ru/document/895256000

Но она еще до самоизоляции была принята.

, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

До 12 мая 2020 года были объявлены нерабочие дни Указом Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года, в настоящее время этот период закончился и действуют общие правила, которые регионы устанавливают сами. По общему правилу рабочие дни — с понедельника по пятницу не считаются выходными и надо ориентироваться на те правила, которые установлены в Вашем регионе. Включать музыку в 6-15 рановато, но надо смотреть конкретные правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Шкодских
Клиент, г. Челябинск

То есть сейчас правила те же, что были до апреля?

Да, правила те же, формально для Челябинска это не нарушение.