Могу ли я на основании ДДУ подать документы в школу, находящуюся рядом с будущим местом проживания?

Добрый день! Подскажите пжл могу ли я на основании ДДУ подать документы в школу, находящуюся рядом с будущим местом проживания? Какие документы регламентируют данную ситуацию?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Вообще порядок приема документов в школу для прохождения обучения ребенка детально регламентирован Уставом школы, поэтому рекомендую Вам с ним ознакомиться.

Неплохо было бы для начала сходить на встречу с директором школы и объяснить ситуацию, мол скоро переезжаем, ребенку надо будет учиться, пока регистрации по новому месту жительства не имеем, но как только переедем, она появится.

Я думаю, Ваш вопрос можно решить при прямом добром диалоге с директором школы.

Удачи!