Как добиться бесплатного питания в школе для ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я воспитывают дочь одна, с её отцом мы давно в разводе, алиментов я от него не получаю, как не получаю и адресных тоже. Так вот в школе дочери, чтоб бесплатно питаться, требуют справку из собеса о том что я не получаю никаких выплат, а в собесе сказали, чтобы получить такую справку нужны документы и от приставов справка, что я не получаю или наооборот- алименты, но предоставить пока эту справку не возможно, приставы не отвечают, т.к. я звоню с другого города и нет возможности придти к ним самой. До них не достучаться, электронный адрес не проходит и звонки тоже. Как мне быть и в какой форме написать заявление в школе о том, что ребёнок находится в трудной жизненной ситуации?

, Инна, г. Мурманск
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Обратитесь к приставам по месту Вашего жительства, пусть направляют запрос.