8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ка рассчитывается пенсия сотрудника, уволившегося из органов до пенсионного возраста?

Добрый день. Проработала в МВД 13 лет. После чего уволилась из огранов по собственному желанию. Будет ли засчитываться стаж МВД в рассчете пенсии? Зашла на сайт ПФР. Там эти 13 лет как-будто выпали куда-то?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

В вашем случае имеет место смешанный стаж. Сотрудники органов внутренних дел в период прохождения службы не подлежат обязательному пенсионному страхованию, и, соответственно, никаких накоплений за период службы в органах внутренних дел при назначении трудовой пенсии по старости по гражданскому пенсионному законодательству у них нет.

В соответствии с Федеральным Законом от 04.06.2011 года № 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» гражданам Российской Федерации, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, иную службу или осуществлявшим деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, уволенным со службы (с работы) начиная с 01.01.2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета, предусматривается установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной) или трудовой пенсии по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным Законом Российской Федерации от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в расчетный пенсионный капитал.

Стоимость трудового года для вышеуказанных граждан определяется в соответствии с федеральным Законом от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Стоимость страхового года рассчитывается как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, увеличенное в 12 раз. 

Преобразование пенсионных прав сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы без права на пенсию, в расчетный пенсионный капитал с учетом периодов службы (работы) производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с назначением этим лицам страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Обидно( 13 лет работы, и как юнец после института(

Похожие вопросы
Военное право
У меня есть дочь в возрасте 10 месяцев, на подходе вторая, через пару месяцев
Здравствуйте, полгода назад я подписал конракт, был на СВО, получил ранение и сейчас нахожусь в госпитале. У меня есть дочь в возрасте 10 месяцев, на подходе вторая, через пару месяцев. Вопрос такой: Могу ли я досрочно расторгнуть контракт и уволиться, так как моя жена физически не справится одна с двумя маленькими детьми. Помочь ей некому, родителей нет, как и у меня.
, вопрос №3925242, Сэт, г. Москва
Трудовое право
Вопрос такой кто должен платить в пенсионный фонд и почему такие большие проценты?
Добрый день! Работаю в муниципальном учреждение, мой директор предложил открыть дополнительный кружок помимо своих прямых обязанностей, составили договор. Кружок платный. Меня нанимают как «самоокупаемый» я плачу за аренду, 40% плачу 13% НДФЛ и 30.2% в пенсионный из своих заработанных от кружка денег. Причем деньги через меня не идут, они идут на счет организации, а уже бухгалтерия мне выплачивает с учетом всех выплат.Вопрос такой кто должен платить в пенсионный фонд и почему такие большие проценты?
, вопрос №3925322, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как будут рассчитываться издержки на представителя?
Здравствуйте. Основной и встречный иски удовлетворены частично. Основной без адвоката, встречный с адвокатом. Как будут рассчитываться издержки на представителя? При их истребовании
, вопрос №3924467, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Я сотрудник МЧС, в данный момент, на больничном со спиной диагнос, и снимки подтверждают, остиохандрос 2 степени, я собираюсь уходить на пенсию, я могу подать на страховые выплоты
Я сотрудник МЧС, в данный момент, на больничном со спиной диагнос, и снимки подтверждают, остиохандрос 2 степени, я собираюсь уходить на пенсию, я могу подать на страховые выплоты
, вопрос №3923121, Денис, г. Новотроицк
Военное право
Могу ли я уволиться СВО по мобилизации достижения возраста в декабре 2024
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Могу ли я уволиться СВО по мобилизации достижения возраста в декабре 2024.
, вопрос №3923021, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017