Работа с графиком 2/2 по 15 часов в день

Я работаю в компание с графиком 2/2 работаем мы по 15 часов приходим к 8 утра и уходим в 23 это в лучшем случае если наше начальство не придумали работу после закрытия магазина. Вопрос на сколько это законно работа по 15 часов в день?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Всё зависит от вашего трудового договора и внутренних соглашений.

ТК РФ

Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

В договоре прописано 12 часов. Заработную плату начасляют из отработанных дней в месяц.