8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа с графиком 2/2 по 15 часов в день

Я работаю в компание с графиком 2/2 работаем мы по 15 часов приходим к 8 утра и уходим в 23 это в лучшем случае если наше начальство не придумали работу после закрытия магазина. Вопрос на сколько это законно работа по 15 часов в день?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Всё зависит от вашего трудового договора и внутренних соглашений. 

ТК РФ

Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

 
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

В договоре прописано 12 часов. Заработную плату начасляют из отработанных дней в месяц.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Разве так происходит работа судебных приставов?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, проблема с судебными приставами(если это они и есть) Имеется долг в банке, сегодня роступил звонок, представились суд.приставами, оповестили, что будет взиматься имущество на данную сумму, но в том доме где я прописана, моего имущества нет. Да и я там не живу. Вопрос в другом, следом они дают номер представителя банк, чтоб я якобы с ними договорилась и мировом соглашении, чтобы я погасила задолженность, имеено сейчас, в районе часа, и тогда они делают отказ приставам, чтобы никаких мероприятий не было. Позвонила, узнала что за банк они готовы даже сделать рассрочку до конца месяца, если я готова заплатить именно в течении дня, до конца их смены(до 18:00) Так вот, меня оочень смущает в этом буквально всë. Разве так происходит работа судебных приставов?
, вопрос №3924255, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2 Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно?
В сервис по ремонту электроники пригласил мастера на работу. Он заявил, что опытный специалист и хорошо разбирается в технике Apple и хочет ЗП 100тр/месяц. Я предложил попробовать на этих условиях и посмотреть так ли он хорош в деле, с учетом, что я оплачиваю его рабочий день с 10 до 21ч как 100тр/22 (примерно 4500р/день). За 1,5 неполных дня работы, я понял, что человек не обладает заявленными и необходимыми компетенциями (он стал производить действия, которые могли полностью сломать аппарат и мне пришлось прервать его работу) и сообщил ему, что больше работу ему не дам, а за его время заплачу, как договаривались. Он попросил деньги сразу, но мы договаривались, что оплата производится через 2 недели, мы договорились о точной дате и разошлись. Через 3 дня после этого мне звонит участковый и сообщает, что мне нужно явиться для дачи объяснений, потому что этот тип написал на меня заявление. «Мастер» реально поработал всего 1 день. На следующий день он не смог справиться ни с одной задачей и я прервал его, чтобы не наделал делов… Никакого договора мы еще не составили и все договоренности были устными. Вопрос: 1) Что делать в этой ситуации?! 2) Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно? 3) Как защититься от подобного в будущем.
, вопрос №3923931, Марат, г. Москва
Трудовое право
Получается, на новой работе будет прогул?
Здравствуйте. Сложилась очень нервная ситуация для меня. Сегодня мой первый рабочий день в новой организации. Но так сложились обстоятельства, что в выходные дни я заболела и пролежала с температурой. Сегодня утром, перед работай, температура ещё держалась, я позвонила руководителю новой компании и сообщила, что не могу приехать по причине болезни. Мне сказали, что в таком случае нужно оформить больничный. Я сразу же вызвала врача на дом. Врач приехал через 5 часов и ушел только 10 минут назад и больничный мне не открыл, ссылаясь на то, что нет признаков заболевания (температура у меня спала сейчас) И что теперь делать? Получается, на новой работе будет прогул?
, вопрос №3923674, Елена, г. Саратов
Все
Отразиться ли это на моёй зарплате если я пришел на работу но не смог заступить на смену?
Здравствуйте! Я Михаил! Мне 22 года, 15.12.2023 будет ровно год как я работаю водителем автобуса городского! Я сегодня пришёл на работу в автоколонну, и мой автобус задел голаз, и разбил мне лобовое стекло в дребезги! Этих автобусов межгородних 3 выхода! А мой маршрут городской автобус всего один выход! Сегодня все автобусы на линиях будут! Начальство в курсе что мой автобус повредил выезжающий автобус из строя автобусов и разбил мне лобовое стекло! Я перегнал автобус на ремонт, стекло установили новое, но герметик которым мне приклеили лобовое стекло должен высохнуть! (Он сохнет 12 часов)! Я начинаю 1 рейс в 6:35 и еду в обратно в парк (автоколонну) в 16:35 я завершаю последний рейс, и 17:25 я уже еду ставить автобус на стоянку! Оплатят ли мне смену если я пришёл на работу но не смогу заступить на смену, по причине мой автобус был повреждён другим автобусом? Или это ударит на мою з/п за неотработанную смену, начальство меня отпустило домой!
, вопрос №3923309, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Есть ли шансы установить именно этот график встреч
Хочу узнать какая вероятность того что суд удовлетворит полностью мой график встреч с ребенком. Никаких запретов официальных нет. Все справки которые нужны суду есть. Не судим у психиатора на учете не состою, работаю официально на вахте 60/30. Алименты не плачу официально но ежемесячно заказываю на сумму от 10 000 питание, памперсы и т.д. есть ли шансы установить именно этот график встреч. Живем в разных города расстояние 900 км ребенку почти уже год. Мать ребенка препятствует как только не пытался договориться но результат 0. 1. Каждую неделю выходного месяца в пятницу с 17:00-20:00, в субботу с 14:00-18:00 Истец забирает и проводит время с ребенком без присутствия Ответчика, в присутствие Ответчика по месту жительства Ответчика Истец проводит время с ребенком при условии болезни ребенка, а также при условии дождливой и холодной погоды на улице. 2. Еженедельно в понедельник и в среду Ответчик в удобное время выходит на видеосвязь посредством мессенджера Ватсапп на период не менее 1 (одного) часа с целью общения Истца с ребенком. 3. Истец 2 (два) раза в год на 14 (четырнадцать) дней забирает и проводит время с ребенком по адресу места жительства Истца: г. Казань, ул. ул. Ибрагимова, д. кв. 4. Истец 1 (один) раз в год забирает и вывозит ребенка за границу Российской Федерации на отдых не более чем на 10 (десять) дней.
, вопрос №3922787, Марат Александр, г. Казань
Дата обновления страницы 31.08.2017