8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом вылез за пятно застройки, возникнут ли проблемы с постановкой на учет?

Здравствуйте! Предоставили СПОЗУ ( разрешение на строительство есть) бригаде и уехали на две недели в Москву( сын попал в больницу). Приехав и замерив уже построенный дом, поняли что он на 1 метр 20 см вылазит за пятно застройки. Подскажите, после выезда БТИ будут проблемы с постановкой дома на учет? Спасибо.

, Иванова Алла, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Предоставили СПОЗУ ( разрешение на строительство есть) бригаде и уехали на две недели в Москву( сын попал в больницу). Приехав и замерив уже построенный дом, поняли что он на 1 метр 20 см вылазит за пятно застройки. Подскажите, после выезда БТИ будут проблемы с постановкой дома на учет? Спасибо. — Ваша документация должна соответствовать ГПЗУ, если ваше здание выходит за границу допустимого размещения зданий то надо либо менять ГПЗУ либо изменять проект.)

0
0
0
0
Иванова Алла
Иванова Алла
Клиент, г. Москва

Документация соответствует ГПЗУ, пятно застройки указывается в СПОЗУ, а не в ГПЗУ. Вот из этого то пятна застройки дом то и вылазит на 1.20(((

Документация соответствует ГПЗУ, пятно застройки указывается в СПОЗУ, а не в ГПЗУ. Вот из этого то пятна застройки дом то и вылазит на 1.20((( — У вас могут быть проблемы с пожарными разрывами и расстоянием до соседних участков. А это чревато судами с соседями. Нужно вносить изменения в проектную документацию.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 388 обязанностями БТИ являются:

— проведение технической инвентаризации жилья;
— проведение оценки недвижимого имущества, определение налогооблагаемой базы для налога на имущество;
— выдача справок и консультирование по вопросам государственного учета жилого фонда.

Функций контроля за соответствием СПОЗУ БТИ не осуществляет. Да и зачастую они довольно милые сговорчивые люди.

1
0
1
0

Жилое помещение — не менее 3 м. от границ участка, не жилое — не менее 1 м.

0
0
0
0

СПОЗУ требуется только для получения Разрешения на строительство, потом можете его выкинуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
Купила автомобиль 2 года назад за 180 тыс рублей, но не сохранился договор о покупке. На данный момент уже продала это авто за 310 тыс рублей, договор о продаже имеется. Могу ли я в декларации указать сумму покупки авто, даже не имея договора и оплатить налог с разницы сумм? Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
, вопрос №4074595, Анна, мкр. Востряково
Трудовое право
Беременна 15 недель, поставят ли меня на учет в ЦНЗ?
Беременна 15 недель ,поставят ли меня на учет в ЦНЗ?
, вопрос №4074323, Инесса, г. Братск
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
586 ₽
Недвижимость
Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2019 году было вынесено решение суда о порядке оплаты за коммунальные услуги по долям мне1/3 часть с отдельным лицевым счетом на оплату долю и бывшему мужу с его сыном от другого брака 2/3доли в одной занимаемой муниципальной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Проживать на одной площади с бывшим мужем и его сыном не реально по человеческим понятиям и не только. Бывший муж алкоголик, участия в оплате своей доли не принимает тем самым имеет большой долг. Его сын там тоже физически не проживает, но и оплату не вносит. В платёжной квитанции убрали строчку по оплате за электроэнергию, пояснив, что Мосэнергосбыт расторг договор с УК компанией из-за общего огромноно долга и теперь взыскивает со всех зарегистрированных лиц долги за 1,5 года. Как мне выделить долю в оплате за электроэнергию, если счётчик у каждой комнаты свой и в местах общего пользования свои отдельные лампочки с выключателем внутри каждой комнаты. Бывший не платит ни за что, а с меня теперь взыскивают. Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ? По моему лицевому счёту долгов нет, но в связи с отделением одного ресурсника возникла такая проблема.
, вопрос №4072230, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
Добрый день! Патент на организацию обрядов (свадеб, юбилеев) - подходит ли для организации мероприятий (любых: дни рождения, корпоративы). То есть не уточнять что за мероприятие, а в счетах и актах писать: организация мероприятия по договору № такому то. Или данный патент не подходит под мероприятия ? В онлайн чате эльбы скинули ссылку на статью - https://e-kontur.ru/enquiry/2083/voprosy_pro_patent_dlya_organizatorov_prazdnikov И в ней написано, что можно указывать любое мероприятие и также услуги, которые относится к организации данного мероприятия. Также сказали, что статься с точной информацией. На мой вопрос в чате: не будет ли проблем с налоговой, если я в счете буду писать организация мероприятия в заведении таком-то дата такая-то (или просто организацию мероприятия по договору, без уточнения какого) - мне сказали написать вопрос юристу. хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4072390, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017