8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?

Добрый день!

Патент на организацию обрядов (свадеб, юбилеев) - подходит ли для организации мероприятий (любых: дни рождения, корпоративы). То есть не уточнять что за мероприятие, а в счетах и актах писать: организация мероприятия по договору № такому то. Или данный патент не подходит под мероприятия ? В онлайн чате эльбы скинули ссылку на статью - https://e-kontur.ru/enquiry/2083/voprosy_pro_patent_dlya_organizatorov_prazdnikov

И в ней написано, что можно указывать любое мероприятие и также услуги, которые относится к организации данного мероприятия. Также сказали, что статься с точной информацией. На мой вопрос в чате: не будет ли проблем с налоговой, если я в счете буду писать организация мероприятия в заведении таком-то дата такая-то (или просто организацию мероприятия по договору, без уточнения какого) - мне сказали написать вопрос юристу. хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Я рекомендовала бы Вам не полагаться на разъяснения специалистов Эльбы и юристов, а сделать запрос конкретно в подразделение ФНС по субъекту РФ, где будете вести деятельность, как в части возможности отнесения конкретных видов мероприятий к деятельности на ПСН по вашему ОКВЭДу, так и в части содержания первичных учетных документов (отмечу, что счет к ним не относится, если это прямо не указано в договоре).

Я, например, видела судебный акт, где упоминался случай, когда в аналогичной ситуации ИП был признан виновным в ведении деятельности, не предусмотренной патентом, так как оказывал

услуги по организации и проведению культурно-развлекательных и корпоративных мероприятий

чтобы это не значило в понимании налоговой, которая его оштрафовала.

Налоговая увидит ваши документы, только если придет с проверкой. Если придет, тогда увидит и проверит не только счета, но и акты, и договоры. Полагаю, что, в счетах и актах можно ссылаться на «услуги по договору», но тогда договоры должны быть в наличии. Если их не будет, тогда, ИМХО, в счетах и актах должен быть подробный перечень услуг с ценами (это не только для налоговой, но и для ваших заказчиков, для соблюдения законодательства о защите прав потребителей). Кроме того, если не применять ККТ, вместо кассового чека клиенту надо выдавать документ, подтверждающий расчет, в котором обязательным реквизитом является наименование услуги (в Эльбе есть шаблоны, кажется).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли возможность сменить загран быстро1-1
Хочу сменить фио, через 3 месяца планирую заграничную поездку. Есть ли возможность путешествовать по заграну со старым фио? Есть ли возможность взять справку о смене фио, чтобы не было проблем с заграном? Есть ли возможность сменить загран быстро(1-1.5 месяца)?
, вопрос №4070474, Виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Не будет ли мое название плагиатом?
Здравствуйте. Для примера укажу вымышленные названия. Товарный знак с названием onlook уже заоегестрировать другим, я же хочу название ononlook , то есть первые 2 буквы у меня повторяются. Логотип не похож на конкурента. Деятельность схожая. Не будет ли мое название плагиатом? Спасибо
, вопрос №4069259, Света, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я хочу узнать вот начали с девушкой встречаться 4 года назад, и вместе жили родилась дочь 2 года
Здравствуйте, я хочу узнать вот начали с девушкой встречаться 4 года назад, и вместе жили родилась дочь 2 года назад и час жена хочет без меня своем в городе жить, я её вытащил с неприятных историй любила гулять пить я с неё человека сделал а час мне в спину плювает могу ли я ее на учёт поставить она так же продолжает выпивать за дочь переживаю сильно, если они к себе уедут можно будет за дочь часто проверяли? Я гражданский муж?
, вопрос №4069043, Рустам, г. Уфа
Налоговое право
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
, вопрос №4068882, Федор, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 04.04.2024