8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление авто и страховка от ареста имущества

Добрый день. У меня несколько вопросов.

Имею просрочки по кредитам уже почти пол года. Предполагаю, что скоро дела отправятся в суд. Из имущества имею автомобиль, но он редкий, не ликвидный и в данный момент не на ходу (ни ТО, ни страховки). Как его переоформить, не выезжая в ГАИ? Где то читал, что ДКП имеет юр.силу с момента подписания. Так ли это? Или нужно заверить и нотариуса?

Второй вопрос. Я зарегистрирован в квартире (долевая и у меня там моя доля 1\4), по факту проживаю там несколько месяцев, не жил там 7 лет. Если начнется исполнительное производство, как доказать приставам, что моего там ничего нет? По факту там ничего и нет.

И заключительный вопрос. В прошлом году, брата лишили прав за оставление места ДТП, судились долго, но так ничего и не добились. Наложили штраф 30 т.р.. Он попросил отсрочку, ему дали. Задержал оплату на 1 неделю. Оплатил. Спустя 2 мес со счета снимают 30т.р. ФССП. Это было в начале декабря 2016. В конце декабря он возвращается с командировки, ему дают бумагу, мол езжай в ГАИ, собирай чеки, бумаги с банка (онлайн оплата была) пиши заявление. Пока собрал, в ГАИ не успел. Там Новый Год, выходные, каникулы и тд. После НГ, срочный отъезд и всё. Приезжал сюда два раза, на выходные, естественно вне рабочее время ГАИ. Спустя столько времени, возможно вернуть эти деньги?

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Липецк
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр! У вас объемный вопрос. Если перед вами стоит задача наиболее сбалансированно и максимально в своих интересах обеспечить защиту своего имущества, несмотря на взыскание обращения со стороны кредиторов, то потребуется целый комплекс мер.

В первую очередь, важно составить полный список вашего имущества, учитывая счета в банках и т.д. Вы имеете право продать автомобиль, и также, например, переоформить 1/4 в своей квартире; нотариального удостоверения данные сделки не требуют. 

Таким образом, далее вам придется регулярно контролировать процесс ведения исполнительного производства, когда оно будет уже у приставов, что также потребует подготовки документов, и времени с вашей стороны.

Я могу подготовить вам все документы таким образом, чтобы нейтрализовать все ваши риски, и опьимизировать временные и финансовые расходы.

Что касается возврата денег вашего брата, надо подготовить документы для истребования денежных средств обратно, я также могу вам их подготовить 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ! 1\4 жилья - мое единственное, по закону, они не могут его забрать. А больше ничего и нет, кроме автомобиля. Пользуюсь всем арендованным (работа разъездная). Счета все защищены.

По третьему вопросу, как с Вами связаться, более детально обсудить? По ссылке блог, в нем нет обратной связи (не нашел, во всяком случае)

Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017