Оформление участка, местоположение которого неизвестно

Здравствуйте! Супруга получила в наследство земельный участок 10 соток. Он был оформлен в собственность. Однако, где территориально находится участок она не знает. В сельсовете ни чего внятного не ответили. На кадастровой карте этого участка нет, так как межевание не производилось. Вопрос: можем ли мы занять любой бесхозный участок 10 соток в рамках нашего кадастрового квартала и провести его межевание?

, Виктор, г. Красноярск
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У вашего участка обязательно есть кадастровый номер. На основании этого номера можно далее оформить ряд заявлений и запросов для вынесения данного участка в натуре. Я занималась подобными вопросами, могу подготовить вам все документы.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как следует из вопроса, участок с неустановленными границами. А условный номер — это ни о чем.

Предоставление земельных участков осуществлялось не по одному, а большими массивами. При таком предоставлении всегда выносилось постановление и прилагалась схема массива с указанием границ  отдельных земельных участков (шахматка).

Поэтому необходимо искать исходники. По ним Вы и сможете хотя бы определиться с направлением поисков участка.

После этого уже будете заниматься межеванием земли.