Имеет ли силу такой договор, если он пришел по почте?

здравствуйте. мне направили договор на почту. интересует вопрос. при его заполнении будет ли он иметь силу? и вообще как правильно он составляется

  • договор ЦКУ Легенда (стандарт)
    .pdf
, Рустам, г. Туймазы
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Все существенные условия в нем соблюдены! Вам направили публичную оферту:

Оферта – это предложение заключить договор о поставке товара или оказании тех или иных услуг. Предложение делается в письменной форме. Оно может быть направлено одному или нескольким лицам.

В оферте должны быть изложены условия поставки товара или оказания услуг, а так же сроки и другая информация, которая способна привлечь внимание покупателя.

Он будет иметь силу при подписании его обеими сторонами.  Если вы согласны, вы можете вписать свои реквизиты в недостающие графы, можете подписать договор с протоколом разногласий.

С уважением, Б.В. Тихонов

Более подробно поясню по адресу: boris.tixonov.mail.ru

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В видах деятельности данной организации юридических услуг даже близко нет. Кроме того, после того как вы передадите данные карты (в том числе трехзначный код проверки который от вас требуют), боюсь, что карту эту будут использовать уже другие люди. Не связывайтесь.

Рустам
Клиент, г. Туймазы

Но они ведь не просят трехзначный кол. И никто не собирался его д давать. Меня интересует лишь то, что будет ли этот договор иметь юридическую силу при его подписании

Рустам

Может быть я не правильно понял п.1.1.3. Если договор пришел на обычную почту (не электронную) и подпись настоящая, то будет действительным. В остальных случаях необходимо знать все детали (на чей именно счет поступят деньги и т.п.)