Прописка к отцу несовершеннолетнего без согласия отца

Подскажите, пожалуйста, может ли бывшая жена моего мужа прописать без его согласия их общую дочку на его жилплощадь, в связи с тем, что они в другой город собрались переезжать. Но, подчеркну, жилплощадь моего мужа не пригодна для жилья, то есть там нет ни света, ни каких либо коммуникаций. Там никто никогда не жил с момента покупки ими дома. Либо же прописать её по месту жительства папы, то есть туда, где мы с ним проживаем с нашей дочкой. Но хозяйка квартиры моя мама и она точно будет против. Спасибо.

, Наталья, г. Выкса
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей, то есть там, где прописана либо мама либо папа. Без заявления вашего мужа по его месту жительства ребенка она не пропишет. Согласия других лиц, даже собственников помещения (например, вашей мамы) по закону не требуется.