Как заставить работать пристава-исполнителя?

Здравствуйте!

Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Приставы закрыли исполнительное производство по причине невозможности взыскания долга. Мне, как взыскателю, не направили никаких документов и о закрытии производства я узнала случайно. Дело передали в архив.

Я не согласна с таким ходом дела и считаю, что ничего сделано не было. Как дальше поступить?

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Солямина
Юрист, г. Дальнереченск

Здравствуйте, если вы не согласны с действием (бездействием) судебного пристава-исполнителя, вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в органы прокуратуры или в суд с административным исковым заявлением.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ, а если дело закрыто, на бездействие какого пристава жаловаться? того, кто закрыл и не направил мне постановление о закрытии? Там приставы меняются, и того уже нет.

на того, который прекращал (оканчивал) исполнительное производство....