Как в процессе наследования делится движимое имущество?

Бабушка оставила мне квартиру, в квартиру лежали несколько Златоустовский гравюр. Никаких документов говорящих о их какой либо ценности нет. Эти гравюры я продал. Теперь родственники пишут в полицию что я украл их долю гравюр (нужен повод для признания меня недостойным наследником, дескать увеличил свою долю наследства). Как защищаться в этой ситуации?

, Егор, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Документы нужно юристу показать в первую очередь. Не ясно что написали, что за гравюры, откуда он них знают и т.д. Мало информации

Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Зависит от нескольких факторов: принимали ли они наследство, а также Вы (получали у нотариуса наследство или же просто стали жить в квартире, пользоваться имуществом).

Судя по всему , было завещание, что в нем говорится, насчет другого имущества, упоминаются ли эти самые родственники.

Что за родственники, какая семейная связь с умершей.

Если вы единственный наследник по завещанию, и вам передано все имущество, то беспокоится не о чем, кроме случая, если у них есть доказательство что гравюры были не бабушкины а их. Еще до ее смерти.