8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли блокировать социальную карту, на которую перечисляется детское пособие?

Судебные приставы заблокировали социальную банковскую карту на основании постановления суда за долги за коммунальные услуги ,никаких извещений о суде я не получала и на суде не была. Имеют ли они на это право и как поступить в сложившейся ситуации?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ксения!

Вам необходимо представить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на этот счет поступают детские пособия и арест будет снят. 

Что касается самого решения, то Вы можете его оспорить обратившись в суд с заявлением об отмене судебного приказа (если исполнительным документом является судебный приказ), либо обжаловать решение суда в порядке ст. 242 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Денис Недельский
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Нет, действия пристава не правомерны

Согласно ч. 1 ст. 101 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Также Вам необходимо обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В материалах дела, будет указан номер гражданского дела, и суд, который вынес решения.Затем, если есть основания для отмены решения обратиться в суд.

удачи Вам.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Нет, не имеют. Верховный Суд РФ разъяснил, что выяснение назначения средств, поступающих на счет гражданина-должника, является обязанностью судебных приставов. А потому сейчас Вы вправе подать жалобу прокурору или обратиться в суд с административным исковым заявление, которым признать удержание средствмдетского пособия незаконным и возложить обязанность вернуть эти средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2017