Как отказаться от целевого направления?

Поступила в ординатуру по целевому направлению в город,хочу работать в селе,где живу,как можно отказаться от целевого направления?что необходимо сделать

Уточнение от клиента

А если есть инвалидность у родителей?возможно получить открепление?

, Зера, г. Нарьян-Мар1
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день!

На основании п.7 ст. 56 ФЗ от 29 декабря 2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Вам необходимо обратиться в организацию, которая предоставляла Вам меры материальной поддержки. Придется вернуть предоставленные в ходе обучения суммы и выплатить штраф.