Управление ТС в России с украинским ВУ и с российским гражданством

Здравствуйте! Имею российское гражданство, но водительское удостоверение украинское, выданное в 2009 году и без срока окончания действия. Можно ли управлять личным ТС с таким ВУ на территории РФ? И нужно ли менять такое ВУ на российское?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Ваше водительское удостоверение в настоящее время недействительно в РФ. Вам необходимо перездать на права, поскольку в соответствии с ч. 12, 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Ну и в каком предложении здесь запрет?