На какую сумму компенсации от СК я могу рассчитывать при ДТП со смертельным исходом?

Добрый день. На какую сумму компенсации от страховой компании я могу рассчитывать при ДТП со смертельным исходом? ДТП произошло 8 августа 2016 года. Моя мать была сбита машиной на нерегулируемом пешеходном переходе.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

право на получение финансовой компенсации в результате смерти пострадавшего имеют родственники погибшего. Согласно закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.07.2015, такими родственниками являются лица, которые могут претендовать на страховую компенсацию в связи со смертью человека, выступавшего их кормильцем

Максимальная сумма компенсации теперь составляет пятьсот тыс. рублей. Это 475 тысяч рублей – финансовая помощь родственникам погибшего и максимум 25 тыс. рублей в счет оплаты расходов на погребение. Выплаты по ОСАГО при ДТП, как и раньше, рассчитываются страховой организацией на каждого пострадавшего.

.Источник: http://provodim24.ru/vyplaty-po-osago-pri-dtp-so-smertelnym-ishodom.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/