на какой свет сетофора я могу проехать на какой свет сетофора

на какой свет сетофора я могу проехать

, Илья, г. Северск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Илья!

Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации, проезд на красный сигнал светофора запрещён. За нарушение этого правила предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, а в случае повторного нарушения в течение года — штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев.

Проезд на жёлтый сигнал светофора также запрещён, но в этом случае правила предусматривают исключения. Так, водитель может проехать на жёлтый сигнал светофора, если при этом он не создаёт опасности для других участников дорожного движения и не причиняет им помех.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.