Ожог в баре

В баре во время подачи горючего коктейля по вине барменов знакомому на руку попала горючая жидкость и загорелась, в соедствии чего у него оьразовался ожег второй степени, что можно сделать в данной ситуации?

, Егор, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Егор. Рекомендую Вашему знакомому обратиться с заявлением в дежурную часть полиции о причинении вреда здоровью по неосторожности. В ходе проведения проверки должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести вреда здоровью. Исходя из степени тяжести, будет или не будет выявлен состав преступления. Если будет возбуждено уголовное дело, ваш знакомы признается потерпевшим и имеет право подать иск в рамках уголовного дела о взыскании материального и морального ущерба